当前位置 :主页 > 合肥资讯 > 内容正文

合肥繁华大道西段改造什么时候施行? 肥西县:道路损坏会进行修补

【 发布时间:2019-09-22 】

合肥一网友在“合肥市12345政民直通车”网站上咨询:繁华大道西段,即从集贤路交口往西,道路差的要死,繁华大道西段改造什么时候施行?

来信时间:2019-09-15 10:29:28

信件内容:繁华大道西段,即从集贤路交口往西,道路差的要死,啥配套都没有,公交车也极度缺乏,这边很多小区都入住了,能不能尽快改善这边的基础配套?

肥西县答复:

一、经县交通运输局核实,现答复如下:1、2018年11月份,繁华大道、集贤路互通立交二期工程开工建设,为此肥西691路公交绕行九龙路,确实造成该区域部分市民出行不便;2、据悉,该工程建设已近尾期,待完工后基本符合公交通行安全条件,肥西691路将适时恢复原线路。据了解合肥80路也将恢复原线路;3、繁华大道西段的繁华新园(南门)、顺和社区目前有合肥234、肥西696路途经,基本满足市民前往市区及肥西上派方向的出行需求。二、经县经济开发区管委会了解,繁华大道西道路规划,提升改造(紫蓬山森林公园-集贤路)分两段实施,规划方案具体由县大建办统筹,目前肥西经开区管辖路段道路损坏会进行修补。

原标题:繁华大道西段改造